四节活动

您的位置:网站首页 >  专题栏目 >  四节活动

2014年苍南县中小学生羽毛球比赛结果公布

作者:李发兴 来源: 发布时间:2014-10-10 阅读次数:663

2014年苍南县中小学生羽毛球比赛结果公布

 

一、小学组女子团体

       第一名 潜龙学校(小学部)(教练:赵加策)

第二名 县第三实验小学(教练:郑祥津)

第三名 县第一实验小学(教练:张安定)

第四名 龙港镇第五小学(教练:李良)

第五名 龙港镇新城第二小学(教练:林继香)

第六名 灵溪镇南水头学校(教练:陈松青)

、小学组男子团体

第一名 宜山镇第一小学(教练:陈云连)

第二名 龙港镇第五小学(教练:李良)

第三名 县第一实验小学(教练:黄海)

第四名 港镇第四小学(教练:陈蓓蓓)

第五名 苍南县第三实验小学(教练:林念顺)

第六名 龙港镇新城第二小学(教练:林继香)

第七名 灵溪镇南水头学校(教练:陈松青)

、小学组女子单打

    第一名 张 颖(县第三实验小学)(教练:郑祥津)

    第二名 郑姝洵(县第三实验小学)(教练:林念顺)

    第三名 颜若晗(县第一实验小学)(教练:黄海)

    第四名 沈一伊(县第三实验小学)(教练:郑祥津)

    第五名 陈晓蕊(潜龙学校小学部)(教练:赵加策)

    第六名 张文馨(灵溪镇南水头学校)(教练:陈松青)

    第七名 廖 勰(县第一实验小学)(教练:黄海)

    第八名 屠若兮(县第一实验小学)(教练:黄海)

、小学组男子单打

    第一名 周 锐(县第一实验小学)(教练:张安定)

    第二名 陈 宸(宜山镇第一小学)(教练:陈云连)

    第三名 陈科源(龙港镇第五小学)(教练:李良)

    第四名 梁敬轩(龙港镇第五小学)(教练:李良)

    第五名 章 宁(龙港镇第小学)(教练:陈文君)

    第六名 黄晨吴(龙港镇第四小学)(教练:陈蓓蓓)

    第七名 鲍缪仁锴(龙港镇第四小学)(教练:陈蓓蓓)

    第八名 陈礼锴(县第一实验小学)(教练:张安定)

、初中组女子团体

第一名 文汇中学(教练:宋瑞斌)

第二名 宜山镇第一中学(教练:梁孝群)

第三名 潜龙学校(初中部)(教练:李孝感)

第四名 龙港镇第一中学(教练:陈霞素)

  六、初中组男子团体

第一名 宜山镇第一中学(教练:陈文君)

第二名 青华学校(教练:周仕强)

第三名 潜龙学校(教练:陈先郞)

第四名 新星学校(教练:柳良阳)

第五名 龙港镇第一中学(教练:蔡许莲)

、初中组女子单打

    第一名 朱雨睛(文汇学校)(教练:宋瑞斌)

    第二名 杨 晨(潜龙学校)(教练:李孝感)

    第三名 张子妍(龙港镇第一中学)(教练:陈霞素)

    第四名 朱莉莎(宜山镇第一中学)(教练:梁孝群)

    第五名 董思懿(文汇学校)(教练:宋瑞斌)

    第六名 陈雯秀(潜龙学校)(教练:李孝感)

    第七名 庄慧雯(宜山镇第一中学)(教练:梁孝群)

    第八名 苏 灿(文汇学校)(教练:宋瑞斌)

  八、初中组男子单打

    第一名 陈小宇(宜山镇第一中学)(教练:陈文君)

    第二名 梁 恒(宜山镇第一中学)(教练:陈文君)

    第三名 陈 泽(青华学校)(教练:周仕强)

    第四名 林 奔(龙港镇第一中学)(教练:蔡许莲)

    第五名 陈圣杰(青华学校)(教练:周仕强)

    第六名 李 阳(潜龙学校)(教练:陈先郞)

    第七名 刘毓哲(新星学校)(教练:柳良阳)

    第八名 廖振涛(新星学校)(教练:柳良阳)

        九、高中组女子团体

第一名 苍南中学(教练:胡旭阳)

第二名 金乡高级中学(教练:吕志涛)

第三名 龙港第二职业学校(教练:海航)

第四名 宜山高级中学(教练:林宗首)

  十、高中组男子团体

第一名 龙港镇第二职业技术学校(教练:海航)

第二名 苍南中学(教练:胡旭阳)

第三名 宜山高级中学(教练:林宗首)

第四名 金乡高级中学(教练:吕志涛)

第五名 龙港高级中学(教练:林晓平)

第六名 灵溪中学(教练:章爱惜)

  十一、高中组女子单打

    第一名 陈叶繁(苍南中学)(教练:胡旭阳)

    第二名 蔡梦露(金乡高级中学)(教练:吕志涛)

    第三名 诸小雨(龙港第二职业学校)(教练:海航)

    第四名 倪晨晨(苍南中学)(教练:胡旭阳)

    第五名 梁陈洁(宜山高级中学)(教练:林宗首)

    第六名 陈佳佳(宜山高级中学)(教练:林宗首)

    第七名 陈 煜(宜山高级中学)(教练:林宗首)

    第八名 林 倩(宜山高级中学)(教练:林宗首)

  十二、高中组男子单打

    第一名 朱淋键(龙港第二职业学校)(教练:海航)

    第二名 陈正发(苍南中学)(教练:胡旭阳)

    第三名 虞子尧(苍南中学)(教练:胡旭阳)

    第四名 黄国济(宜山高级中学)(教练:林宗首)

    第五名 钟昌泽(苍南中学)(教练:胡旭阳)

    第六名 夏文轩(金乡高级中学)(教练:吕志涛)

    第七名 徐启信(宜山高级中学)(教练:林宗首)

    第八名 张传宁(灵溪中学)(教练:李俏清)

       十三、体育道德风尚奖

金乡高级中学  龙港镇第一中学  灵溪镇南水头学校  

       十四、优秀裁判员

李甫溪(龙港镇第五中学)   郭和权(县体育运动学校)

王峰峰(灵溪镇第三高级中学) 金佳佳(灵溪镇华阳学校)

陈汉淡(宜山镇第三小学)   陈晓拉(金乡镇石砰学校)

李方敢(潜龙学校)      王 颖(苍南中学)